Как запустить несколько аккаутнов Skype на одном компьютере

Предположим, вам нужно запустить несколько аккаутнов Skype на одном компьютере. Понадобится это может по разным причинам, например для общения с клиентами вы используете отдельный Skype аккаунт и так далее. К сожалению, внутри самой программы нет возможности подключить несколько аккаунтов, но обойти это ограничение можно, запустив для каждого аккаунта отдельный экземпляр приложения.

Если вы запустите Skype из командной строки с параметром --help, то, среди прочей информации, вы увидите интересующий нас параметр --dbpath. Этот параметр позволяет указать путь к базе данных, отличный от того, которым пользуется программа по умолчанию.

Примечание
К сожалению, в связи с переходном программы Skype на движок электрон, пропала возможность получения справочной информации в командной строке, но при этом вся функциональность, описанная в данной статье осталась.

Создайте на рабочем столе два ярлыка (если у вас аккаунтов Skype больше - создайте столько ярлыков, сколько аккаунтов вам нужно подключить). Один ярлык оставьте по умолчанию, то-есть без указания пути к базе данных, а второй и остальные ярлыки с параметром --secondary --dbpath путь_к папке, где путь_к папке - это папка, в которой программа создаст отдельную от основной базу данных клиента Skype.

skype --dbpath=c:\temp\profile1
skype --secondary --dbpath=c:\temp\profile2

После запуска программы, если в этой папке нет базы, Skype выведет диалоговое окно с лицензионным соглашением, после соглашения с которым вы сможете приступить к работе.

There are 2 Comments

2 скайпа

У вас описано решение проблемы по типу "Админ - для - Админа", по Вашему: знающий поймёт.
А напишите "для начинающих", поподробнее, попонятнее.

постараюсь :)

постараюсь :)

Делись своим опытом и знаниями, ибо в могиле они тебе вряд-ли пригодятся.

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <s> <u> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <hr> <dd> <sub> <sup>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Защита от СПАМ ботов. Подтвердите, пожалуйста, что вы человек.
4 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.